哪些商標不能作為商標注冊?

183.14.89.* |瀏覽192次
收藏|2019/03/19 18:57

滿意回答

2019/03/21 11:50

你好!根據我國《商標法》第十條規定,下列標志不得作為商標使用:

(一)同中華人民共和國的國家名稱、國旗、國徽、軍旗、勛章相同或者近似的,以及同中央國家機關所在地特定地點的名稱或者標志性建筑物的名稱、圖形相同的;

(二)同外國的國家名稱、國旗、國徽、軍旗相同或者近似的,但該國政府同意的除外;

(三)同政府間國際組織的名稱、旗幟、徽記相同或者近似的,但經該組織同意或者不易誤導公眾的除外;

(四)與表明實施控制、予以保證的官方標志、檢驗印記相同或者近似的,但經授權的除外;

(五)同“紅十字”、“紅新月”的名稱、標志相同或者近似的;

(六)帶有民族歧視性的;

(七)夸大宣傳并帶有欺騙性的;

(八)有害于社會主義道德風尚或者有其他不良影響的。


小翠

其他回答(0)
0人關注該問題
+1
 加載中...
7PK官网 湖北十一选五遗漏号 金博棋牌最新安卓版下载 快乐扑克奖金 3d判断组六的方法 股票涨跌颜色设置 pk10免费计划网址 双色球号码 企鹅电竞直播cf手游赚钱吗 白山棋牌在线 甘肃十一选五走势图一定牛 pc蛋蛋在线预测网站 现在做啥资源整合赚钱 北京11选5 走势图 山东群英会今日预测 体彩11选5的投注技巧 股票行情素材